МОЭСК выдаст свыше 1,4 МВт мощности театру «Современник»

04.07.2018

«МОЭСК» в рамках договора по технологическому присоединению завершает комплекс работ по выдаче дополнительной электрической мощности столичному театру «Современник».

В ближайшее время учреждению культуры будет выдано  1 406,8 кВт мощности. Согласно проекту реконструкции театра необходимая мощность увеличивается практически в три раза. Для сравнения, мощность первой московской электростанции (Георгиевская), которая, снабжала Пассаж Постникова на Тверской, составляла всего 1500 кВт.

В настоящее время энергетики филиала МОЭСК «Московские кабельные сети» смонтировали трансформаторную подстанцию c двумя трансформаторами по 1250 кВА каждый. Завершается прокладка кабельных линий напряжением 10 и 0,4 кВ от энергообъектов до здания театра. Надо отметить, что энергетики в два раза быстрее намеченных сроков выполняют свои обязательства по выдаче мощности «Современнику», несмотря на технологические сложности, связанные со строительством в центре Москвы.

Драматический театр ГБУК МТ «Современник» ведет свою деятельность с 1956 года. Он известен прославленными режиссерами, актерами и репертуаром. После завершения реконструкции учреждение культуры, благодаря полученной электрической мощности, подключит современное оборудование и аппаратуру. Это повысит комфорт для зрителей и создаст новые возможности для творчества.

В 2018 году ПАО «МОЭСК» выполняет несколько крупных договоров с другими театрами. В начале 2018 года энергетики выдали 150 кВт мощности театру «Новая Опера». Заканчиваются работы по техприсоединению столичного «Электротеатра Станиславского», который в ближайшее время получит 550 кВт мощности. Впереди реализация договоров по выдаче мощности театру «Эрмитаж», филиалу МХАТ имени А.П. Чехова, Московскому театру "Школа современной пьесы", "Театру на Малой Бронной" и еще пятнадцати учреждениям культуры Москвы. Они получат мощность от 10 до 350 кВт. Суммарно – более 9,5 тысяч кВт, что в десять раз больше, чем годом ранее.

Источник: Энергетика и промышленность России

 
Стабилизаторы Однофазные Трехфазные Помощь Поддержка О компании Контакты
220053, Беларусь, Минск, ул Нововиленская 13А тел. (+375 29) 6822072 e-mail: 6822072@gmail.com