«Россети» на Российской энергетической неделе подведут промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса

22.09.2018

Компания «Россети» на Российской энергетической неделе, которая пройдёт в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» с 3 по 6 октября 2018 года, представит экспертному сообществу результаты пилотных проектов по цифровизации электросетевого комплекса, реализованных в регионах присутствия холдинга.

«Наша основная задача - обеспечивать энергетическую безопасность страны. Для этого мы не только должны поддерживать в рабочем состоянии электросетевые активы и квалификацию персонала на высоком уровне, но и постоянно внедрять передовые и инновационные решения, которые заложат основу стабильной работы инфраструктуры на десятилетия вперед. Мы рады, что у нас есть возможность обсудить первые результаты и дальнейшие перспективы реализации нашей стратегии цифровизации с профессиональными участниками рынка на Российской энергетической неделе», - прокомментировал участие группы компаний «Россети» в форуме генеральный директор компании Павел Ливинский.

В рамках Российской энергетической недели 4 октября компания «Россети» проведёт открытое совещание на тему «Цифровизация сетей на практике: пути и решения». Участники рассмотрят ключевые вопросы, связанные с переходом к цифровой экономике, эффекты от внедрения новых технологий, а также дальнейшие шаги по цифровой трансформации электросетевого комплекса. В мероприятии примут участие руководители субъектов РФ, в которых уже активно внедряются цифровые решения в электросетях, главы крупнейших энергетических компаний, представители экспертного сообщества.

Подробнее: Энергетика и промышленность России

 
Стабилизаторы Однофазные Трехфазные Помощь Поддержка О компании Контакты
220053, Беларусь, Минск, ул Нововиленская 13А тел. (+375 29) 6822072 e-mail: 6822072@gmail.com